David Etmenan

Chief Executive Officer & Owner

Immer positiv unzufrieden und voller Tatendrang zieht David die Fäden.

Samira Said

Chief Project Officer

Perfektionistin Samira hält die Bälle bei der Projektentwicklung in der Luft, koordiniert und organisiert im Akkord.

Marketing

Andreas Löwe Creative Marketing Manager
T: +49 40 600 808 335 • a.loewe@the.niu.de

Andreas Löwe

Andreas Löwe

Creative Marketing Manager

Brand Building at its best! Markenarchitekt Andi baut the niu täglich auf und weiter aus.

Sales, Operations & Revenue

Tobias Hanemann Director of Operations
T: +49 40 600 808 344 • t.hanemann@the.niu.de

Kathrin Linzner Director of Sales
T: +49 176 1036 9321 • k.linzner@the.niu.de

Anke Handrek Group Revenue Manager
T: +49 40 600 808 343 • a.handrek@the.niu.de

Tobias Hanemann

Tobias Hanemann

Director of Operations

Tobias, unser durchgeplanter Praktiker, ist in der Operativen zu Hause, fackelt nicht lang und bringt die niu-Zahnräder zum Laufen.

Kathrin Linzner

Kathrin Linzner

Director of Sales

Heute München morgen Hamburg: Unser enthusiastisches Energiebündel Kathrin begeistert mit ihren Sales Skills die Kunden.

Anke Handrek

Anke Handrek

Group Revenue Manager

Analysieren und agieren statt reagieren ist Ankes Credo.

Human Resources

Olaf Beck Director of Human Relations
T: +49 40 600 808 175 • o.beck@the.niu.de

Olaf Beck

Olaf Beck

Director of Human Relations

Getreu dem Motto “Make humans great again” hält Olaf Ausschau nach neuen Talenten und sorgt stets für good vibes.

Architects & Designer

Anne Strietholt Project Interior Designer
T: +49 40 600 808 438 • a.strietholt@the.niu.de

Gloria Winschel Project Interior Designer
T: +49 40 600 808 345 • g.winschel@the.niu.de

Anne Strietholt

Anne Strietholt

Project Interior Designer

Unsere trendbewusste Ästhetikerin Anne sorgt in unseren the niu-Hotels für individuelle und stilvolle Designs.

Gloria Winschel

Gloria Winschel

Project Interior Designer

Mit Projektplanung im Blut sorgt Gloria in der Planungsphase dafür, dass aus einem Neubauprojekt ein echtes the niu-Hotel wird.